Белгородец Александр Пацев поедет на Международный молодёжный энергетический форум

24 мая 2018, 09:29 Экономика

Специалист Белгородэнерго стал участником национальной сборной команды ПАО «Россети».

Александр Пацев — инженер по релейной защите и автоматике филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Российская команда наряду с командами крупнейших электроэнергетических компаний Европы и Азии станет участником Международного молодёжного энергетического форума в 2018 году. 

Участников ждут рабочие встречи, заседания, «круглые столы» и презентаций. Форум является дискуссионной площадкой, а также эффективным инструментом интеграции молодых энергетиков из разных стран мира.

Для того, чтобы пройти отборочный тур ММЭФ, Александру необходимо было подтвердить уверенное владение английским языком и пройти тестирование. Затем он в составе команды из 11 российских энергетиков принял участие в первом туре форума. Он прошёл на базе Московской школы управления «Сколково». Там команды приступили к разработке проектов, которые должны предложить решение современных проблем мировой энергетики.

Напомним, что главная цель Международного молодёжного энергетического форума — это формирование профессиональных и партнёрских отношений между будущими лидерами мировых энергокомпаний. А ткже продвижение идеи энергоинтеграции Европы, России и Азии и разработка проектов по актуальным проблемам электроэнергетики.

#белгородэнерго #энергетики #форум #ммэф