99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Яковлевские спортсмены привезли «золото» и «серебро» с межрегионального турнира по боксу

3 июля 2019, 15:35Спорт

Соревнования прошли в Грайвороне.

Межрегиональный турнир по боксу памяти майора ВС России Владимира Чупина прошёл в городе Грайвороне. В турнире приняли участие боксёры из Губкинского, Старооскольского, Шебекинского городских округов, Корочанского района, города Белгорода, Воронежской и Курской областей. Всего более 100 спортсменов со всей Белгородской области.

Наш Яковлевский городской округ был представлен воспитанниками секции бокса. В весовой категории до 70 кг в возрастной группе 2003–04 года рождения учащийся второй школы города Строителя Илья Курганский занял первое место.

В возрастной группе 2005–06 года рождения в весовой категории до 54 кг выступил Артём Ковтун. Ученик яковлевской школы стал серебряным призёром. Юноша провёл два боя и уступил в финале.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Отметим, что также спортсмены и гости соревнований почтили память майора, прикрывшего солдата своим телом от разрыва гранаты, минутой молчания.