Белгород

Юрий Беляев из Яковлевского городского округа завоевал в копилку команды три серебра

24 июня 2019, 12:44Спорт

В сборную Белгородской области по пулевой стрельбе вошёл воспитанник спортивной школы города Строителя.

Личное Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов моложе 20 лет прошли в Майкопе (Республика Адыгея). В сборную команду Белгородской области вошёл воспитанник спортивной школы Яковлевского городского округа Юрий Беляев.

В первый день соревнований юниоры сражались за звание лучших в олимпийской дисциплине «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, дистанция 50 метров». Победителем стал москвич Никита Туранов. Показав лучший результат в отборочной сессии, в квалификации он остался только пятым. Но в финале вновь доказал своё превосходство, завоевав золотую медаль. Вторым стал представитель команды Белгородской области — Юрий Беляев (личный тренер Сергей Головков), третьим — Александр Васильев из Липецка.

Затем юниоры определяли сильнейших в олимпийском упражнении «Винтовка пневматическая, 10 м». Абсолютно лучший результат показал липчанин Александр Васильев, ставший первым сначала в отборе, а потом в квалификации и финале. Второе место вновь у нашего Юрия Беляева. Третьим стал москвич Никита Туранов.

В олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды» за победу боролись 28 команд из 19 регионов страны. Спортсмены из Подмосковья Виктория Иовина и Тимофей Алейников показали отличный результат – в финале они опередили ближайших соперников почти на 10 очков. Второе место заняла команда Белгородской области – Ольга Ефимова и Юрий Беляев. Третьими стали спортсмены из Липецкой области – Виктория Кретинина и Александр Васильев.