98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Яковлевские легкоатлеты заняли весь пьедестал на «Кубке Белогорья» в юниорской группе

28 марта 2019, 13:52Спорт

Софья Есина и Дарья Рудякова на Первенстве в Калуге взяли первое место в составе сборной команды области по полиатлону.

Легкоатлеты из Яковлевского городского округа пополнили копилку воспитанников отделения лёгкой атлетики и полиатлона 25 медалями только с начала 2019 года. У воспитанников Валентины Дмитриевны Долгополовой появились очередные награды областного и всероссийского масштабов. Несмотря на зимний период, ребята хорошо потрудились, и результаты не заставили себя долго ждать.

В январе в городе Губкине состоялись чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону. Команда ФОК «Олимпийский» города Строителя была представлена в составе семи человек. Дарья Рудякова заняла второе место и выполнила первый взрослый разряд, Софья Есина также стала серебряным призёром и выполнила норматив КМС. Бронзовым призёром стал Денис Жуков и у него – первый взрослый разряд. Также ряды перворазрядников пополнила Екатерина Левашова. В командном зачёте наша команда заняла второе место в Первенстве и второе место в чемпионате Белгородской области по полиатлону.

Следующий этап – Первенство России по полиатлону, которое проходило в городе Калуге. В состав сборной команды Белгородской области вошли Софья Есина и Дарья Рудякова. В итоге – команда Белгородской области в командном зачёте стала победительницей.

В феврале в городе Белгороде прошёл чемпионат по лёгкой атлетике «Кубок Белогорья». В юниорской группе весь пьедестал заняли воспитанники отделения лёгкой атлетики спортивной школы: Денис Жуков — первое место, Егор Исаев – второе, Олег Чиликин – третье. Бронзу на дистанции 400 метров взяла Дарья Рудякова.

В Первенстве области по лёгкой атлетике, которое проходило в Белгороде, состязались участники в двух возрастных группах: 2004–05, и 2006–07 г. р. Лиана Лушпенко стала лучшей на дистанции 300 м. В эстафете 400+300+200+100 наши мальчишки взяли бронзу. Вот их имена: Ярослав Иноземцев, Александр Рязанов, Гордей Лукьянов, Константин Цзю. Кроме того, Иноземцев занял третье место на дистанции 60 метров, а Цзю – второе место на дистанции 1000 метров. Среди девчонок Юлия Баранова в беге на 3000 метров стала второй, Анфиса Аникина и Варвара Попова в беге на 1000 м принесли нашей команде серебро и бронзу.

В марте в городе Орле состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных. Первый салют Победы», в которых приняли участие более 500 спортсменов. География участников очень обширна: Архангельск, Белгород, Воронеж, Железногорск, Калуга, Курск, Орёл, Тула и др. В возрастной категории 2006–07 г. р. в беге на 300 метров первое место заняла Лиана Лушпенко. В в/к 2004–05 г. р. второе место у Дарьи Рудяковой. Отлично справились с поставленной задачей девчонки 2008–09 годов рождения в эстафете 4х200. Анфиса Аникина, Дарья Бабич и воспитанницы тренера отделения лёгкой атлетики спортшколы Марии Бутыриной — Арина Коренева и Анастасия Шолохова заняли второе место. Также в в/к 2008–09 г. р. Анастасия Шолохова стала победительницей на дистанции 300 метров, а на дистанции 60 м она взяла бронзу.