Изображения:
Цвет:
15:16, 25 октября 2018
 267

Спортсмены из Яковлевского района привезли золото и серебро с международного турнираФото: Архив Алексея Юргулевича
  • Новость

600 участников приехали в Минск для участия в SANKER CUP 2018.

14-й Международный турнир «Открытый чемпионат и первенство города Минска по каратэ — SANKER CUP 2018» прошёл в середине октября 2018 года в одном из самых современных спортивных сооружений Европы — «Минск-Арене». SANKER CUP — это один из крупнейших турниров по каратэ (WKF) в Восточной Европе. Традиционно в соревнованиях участвуют европейские и азиатские команды. В этом году в турнире приняли участие более 600 спортсменов из 10 стран бывших союзных республик, а также из Федеративной Демократической Республики Непал. Всего было заявлено 38 команд-участниц.

В составе сборной команды Белгородской области выступили воспитанники и тренер клуба каратэ «НАМИ» из города Строителя. Ученица 11 класса первой школы райцентра Татьяна Миронова среди девушек в возрастной категории 16–17 лет в весовой категории +59 кг одержала победу и стала чемпионкой турнира. Также Татьяна дебютировала в возрастной категории 18 лет и старше, где стала серебряным призёром.

Среди мужчин в возрастной категории 18 лет и старше тренер клуба «НАМИ» Алексей Юргулевич занял второе место в весовой категории +84 кг. Тренер и спортсмены отметили высокую организацию турнира. В нём приняли участие сильнейшие спортсмены, которые представляли свои страны. В общем зачёте команда Белгородской области заняла восьмое место среди 38 заявленных региональных федераций по каратэ.