Бесценный подарок. Андрей Чесноков поздравил рождённых в День образования области

-
Репортаж
Пятеро малышей из Яковлевского городского округа появились на свет 6 января 2019 года.
Этих замечательных малышей объединяет не только то, что они родились 6 января 2019 года, но и то, что они появились на свет в день 65-летнего юбилея образования Белгородской области. Так вышло, что рождение малышей совпало с днём рождения их малой родины. София Фурсова и Яна Арустамян из Строителя, Анастасия Нежурина, Александра Петрова и Игорь Федосов из посёлка Томаровки. И теперь этот день для яковлевских семей станет двойным праздником.
Четыре девочки и один мальчик попали на первую в их жизни официальную фотосессию. В Доме культуры «Звёздный» города Строителя родителям малышей в торжественной обстановке вручили поздравительные грамоты от имени губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Также яковлевские семьи получили свидетельства о рождении, цветы и памятные подарки.

Депутаты учились ради пользы. «Муниципальный факультет» открылся в Яковлевском округе 12:25 — 19 февраля
Молочная кухня Яковлевского округа стала пунктом выдачи детских продуктов питания 04:56 — 13 февраля
Супруги Пятаковы из города Строителя выбрали здоровый образ жизни 05:04 — 01 февраля
Яковлевские полицейские организовали серию акций по детской безопасности 09:09 — 30 января
Поздравить родителей с таким волнительным событием в жизни пришли глава администрации Яковлевского округа Андрей Чесноков, замглавы по социальной политике Алексей Липовченко, а также начальник отдела ЗАГС Наталия Журбенко.

«Для каждого из вас, уважаемые родители, день рождения ваших детишек – это целое событие. Так вышло, что он совпал с юбилейной датой для нашей области. Хочется отметить, что многое сделано за этот период, в том числе и в Яковлевском округе. И вы тоже своим трудом внесли вклад в развитие городского округа. Ваши дети — наши нынешние жители, это те, кому в дальнейшем строить, развивать наш регион, страну. Надеемся, что они будут расти в замечательной, тёплой и дружной обстановке в рамках тех традиций, которые сегодня соблюдаются в нашем округе и в ваших семьях. Безусловно, это событие войдёт золотыми буквами в летопись вашей семьи. А мы будем стараться делать всё для того, чтобы наши маленькие жители росли здоровыми, крепкими и были обеспечены всем необходимым», — отметил Андрей Валериевич.