Белгород

Стрелки из Яковлевского округа добились очередных успехов в спортивных состязаниях

10 января 2019, 12:46Спорт

Успехи воспитанников вдохновляют тренеров Ирину и Сергея Головковых на достижение новых целей.

Воспитанники отделения пулевой стрельбы яковлевской спортивной школы приняли участие в открытом чемпионате области по стрельбе из пневматического оружия среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проходил на базе БГТУ им. В.Г. Шухова.

Организаторами соревнований выступили федерация и центр адаптивного спорта Белгородской области, а также управление ФК и спорта Белгородской области. В соревнованиях среди женщин ученица второй школы города Строителя Екатерина Оробинская в упражнении В‑10 (30 выстрелов сидя) заняла первое место и выполнила 1-й взрослый разряд. Анастасия Бухарова в этом же упражнении стала серебряным призёром и тоже выполнила 1-й взрослый разряд. Среди мужчин Борис Деревянченко занял первое место в упражнении В‑10 и выполнил 2-й взрослый разряд.

В городе Ижевске проходил Кубок России по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Ученица 8 класса первой школы города Строителя Полина Юдина достойно выступила и показала норматив мастера спорта по стрельбе.

В Белгороде проходило Первенство России по пулевой стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие спортсмены 2002 года рождения и моложе из 44 регионов страны, всего 380 участников. Белгородскую область представляла сборная команда из 18 спортсменов, из них шестеро — от Яковлевского района. В лично-командном первенстве в упражнении ВП-60 (60 выстрелов стоя) приняли участие 98 спортсменов. Восемь вошли в финал, среди них ─ яковлевец Владислав Лазарев. В результате поединка он стал пятым в турнирной таблице.

На торжественном открытии Первенства России начальник управления ФК и спорта Белгородской области Олег Сердюков вручил удостоверение мастера спорта России по пулевой стрельбе Софье Дручининой, учащейся школы №3 города Строителя.