Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

7 753 единицы оборудования поступило в белгородские медицинские учреждения за 2021-2022 годы

3 апреля 2023, 12:51Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Власти направили на эти цели 6,9 млрд рублей.

Вячеслав Гладков сообщил, что за последние два года в приобретение медоборудования для больниц и поликлиник Белгородской области было вложено рекордное количество средств. Всего было поставлено за 2021-2022 годы 7 753 единицы медоборудования на сумму 6,9 млрд рублей, в том числе дорогостоящего — 233 единицы.

В Яковлевскую ЦРБ поступил новый СКТ, также ещё один будет закуплен в 2023 году. В медучреждения региона продолжится поставка систем ультразвуковой визуализации, эндоскопического оборудования и рентген диагностического оборудования.

Как отметили в Министерстве здравоохранения Белгородской области, выбор учреждений для оснащения новым оборудованием соответствует обращениям населения. Также в текущем году будет закуплено ещё 52 автомобиля с возможностью транспортировки пациентов.

«Мы видим, что за последнее время в части технологического оснащения наших медицинских учреждений были беспрецедентные затраты. Такого вложения средств в модернизацию здравоохранения ещё не было. И мы видим, что жалобы сокращаются, есть результат. Я очень рад, что нам удалось это сделать. Сейчас задача регионального министерства здравоохранения – искать все возможности получения федеральной помощи», — сказал глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»