Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило возможность подключения к сетям нового детсада в микрорайоне «Новые сады»

21 октября 2022, 09:56Общество
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году.

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» обеспечили возможность подключения к сетям нового детского сада, строительство которого ведется в микрорайоне «Новые сады» в рамках госпрограммы «Развитие образования Белгородской области». Всего за девять месяцев года энергетики выполнили техприсоединение 13 образовательных учреждений общей присоединенной мощностью 1,3 МВт.

Детский сад в микрорайоне «Новые сады» рассчитан на 220 воспитанников. Ожидается, что у каждой группы будет свое отдельное помещение с раздевалкой, спальней, игровыми комнатами и буфетом. Кроме этого, в здании планируется оборудовать зал для занятий спортом и музыкой, кабинеты логопеда и педагога-психолога, медицинский и пищевой блоки, а на территории - спортивные и игровые площадки и даже зону для изучения правил дорожного движения. Потребляемая мощность дошкольного учреждения составит 149 кВт. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году.

Помимо этого, дополнительной мощностью энергетики обеспечили еще восемь капитально отремонтированных детских садов и четыре школы в Старооскольском, Шебекинском, Борисовском, Краснояружском и Волоконовском районах области. Для электроснабжения  учебно-воспитательных учреждений филиал построил порядка 2,5 км новых линий электропередачи.

«Белгородэнерго старается в полной мере исполнять взятые на себя обязательства по обеспечению своевременного технологического присоединения к сетям новых объектов. Особенно это касается учреждений образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства, от которых напрямую зависит качество жизни населения. Эти проекты находятся на особом контроле», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода
Материал
СпортСегодня, 17:06
Вячеслав Гладков оценил промежуточные результаты реконструкции велолыжероллерной трассы «Олимпия»