Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Регион получит около 535 млн рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов

12 сентября 2022, 13:12Общество
Фото: pxhere.com

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжения.

Белгородская область на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов получит около 535 млн рублей. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжения.

Почти 100 млрд рублей власти направят из федерального бюджета в регионы на выполнение работ по строительству, реконструкции, капремонту и сносу объектов капстроительства, а также проведению работ по сохранению объектов культурного наследия.

Средства из резервного фонда правительства РФ выделены на компенсацию удорожания по выполнению строительно-монтажных работ на таких объектах как школы, детсады, поликлиники, больницы, учреждения культуры, а также объекты транспортной и сопутствующей инфраструктуры.

Наш регион получит 98,9 млн рублей на обновление общежития квартирного типа НИУ «БелГУ», а 109,4 млн рублей - на общежитие на 400 мест для студентов БГТУ им. В.Г. Шухова. 58,5 млн рублей направят на развитие жилищного строительства, а 145,7 млн рублей - на создание новых мест в общеобразовательных организациях.

На создание допмест для детей от 1,5 до 3 лет в детских садах пойдут 19 млн рублей. А 74,1 млн рублей - на обеспечение комплексного развития сельских территорий. На создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры направят 29 млн рублей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области