Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение нового общежития для студентов БГТУ им. В.Г. Шухова

24 мая 2022, 12:23Общество
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Завершить его строительство планируется до 31 августа 2022 года.

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» обеспечил электроснабжение нового общежития для студентов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Максимальная присоединённая мощность здания составляет 309,9 кВт.

Новая 10-этажка общей площадью 12 тыс. квадратных метров построена на территории студенческого городка. Первый и второй этажи предназначены для размещения маломобильных студентов.

Для подключения новостройки к сетям филиал реконструировал комплектную трансформаторную подстанцию, обеспечив здание основным и резервным источниками питания, а также построил две кабельных линии электропередачи общей протяженностью 0,4 км. Основными объектами потребления станут системы вентиляции и кондиционирования, лифты, насосы и другое технологическое оборудование.

Завершить строительство планируется до 31 августа 2022 года. По информации Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем, возможность проживания в новом общежитии получат около 400 иногородних студентов, в том числе порядка 300 обучающихся инженерно-техническим специальностям, включая 60 будущих студентов-энергетиков.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
«БГТУ им. В.Г. Шухова является главным поставщиком квалифицированных кадров для энергетической отрасли региона и филиала, – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. – Тесное сотрудничество с Институтом энергетики, информационных технологий и управляющих систем предусматривает подготовку, переподготовку и повышение квалификации, производственную и преддипломную практику, участие в работе государственных экзаменационных комиссий и итоговой аттестации. Поэтому расширение студгородка порадует не только студентов, но и будущих работодателей».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Ханты-Мансийский автономный округ встретил детей из белгородского приграничья
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:27
Трёхкомнатная квартира сгорела в многоэтажке Строителя
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:25
Белгородцы заключили 807 социальных контрактов с начала 2024 года