Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Доктор Александр Мясников рассказал россиянам о простых правилах здорового питания

12 мая 2022, 16:20Общество
Фото: pexels.com

Врач порекомендовал не отказываться от завтрака.

Популярный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о некоторых простых правилах здорового питания. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на канал «Россия 1».

Доктор посоветовал не пропускать завтрак, который он назвал «будильником для организма». При отказе от завтрака, человек может поправляться, так как организм начинает «запасаться впрок».

Ещё доктор Мясников порекомендовал включить в рацион салат. Это поспособствует нормальной работе желудка. Следует избегать слишком холодной и слишком горячей пищи, которая может привести к спазму и даже к онкологии.

Кроме того, специалист посоветовал заменить соль, к примеру, на сок лимона или перец. Лучше отказаться от полуфабрикатов и готовить свежую пищу каждый день.

Также специалист обратил внимание на рекомендацию тщательно пережёвывать еду. Это процесс позволяет измельчить её и пропитать слюной. В результате уже в полости рта начинается пищеварение.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»