Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородский госуниверситет вошёл в ТОП-10 первого предметного рейтинга «Три миссии университета»

14 апреля 2022, 15:03Общество
Фото: bsu.edu.ru

Вуз расположился на седьмой строчке рейтинга по направлению «Педагогическое образование».

Белгородский госуниверситет вошёл в ТОП-10 первого предметного рейтинга «Три миссии университета» по направлению подготовки «Педагогическое образование». Агентство RAEX опубликовало первые предметные рейтинги вузов страны по 29 направлениям подготовки.

Эксперты определили лучшие высшие учебные заведения в области широкого спектра естественных и инженерных наук, математики, социальных и гуманитарных направлений, медицины, а также педагогики. НИУ «БелГУ» расположился на седьмой строчке рейтинга по направлению «Педагогическое образование».

«Как подчёркивают сами составители рейтинга, информационные технологии и педагогическое образование – две сферы, развитию которых в последние годы государство стало уделять особое внимание. Например, для будущих педагогов за год количество выделяемых бюджетных мест выросло более чем на 25%. В этом году огромную поддержку получила сфера IT, и мы, безусловно, будем усиливать здесь свои позиции, так же, как и в сфере медицины, биотехнологий, наук о Земле и других областях», – прокомментировал достижение ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин.

Отметим, что это первые предметные рейтинги в семействе «Три миссии университета». Они дополнили систему академических рейтингов, представленную институциональными рейтингами, в которых оценивались вузы в целом, а не их достижения в отдельных предметных областях.

Всего в 29 предметных рейтингов, представленных Агентством RAEX, вошли 136 университетов из 41 региона страны, информирует пресс-служба белгородского вуза. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 10:57
Алексей Калашников покинул пост главы администрации Алексеевского городского округа
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Жители Яковлевского округа смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику 27 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Почти 7 тысяч квартир и домов пострадали в Белгороде из-за обстрелов ВСУ