Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Более 500 семей уже получили выплаты на детей от 8 до 17 лет в Белгородской области

16 мая 2022, 10:00Экономика
Фото: pixabay.com

Пособия жителям региона с невысокими доходами уже стали поступать.

Более 500 семей уже получили выплаты на детей от 8 до 17 лет в Белгородской области. Пособия жителям региона с невысокими доходами уже стали поступать. 

Как сообщили в отделении ПФР по Белгородской области, стандартный срок рассмотрения заявления составляет 10 рабочих дней. В отдельных случаях процесс может занять до 30 рабочих дней. Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в течение одного рабочего дня.

После принятия решения о назначении выплаты средства поступают белгородцам в течение пяти рабочих дней. В дальнейшем перечисление будет осуществляться с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

«Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека (в Белгородской области это 10 629 рублей), родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям», – пояснила заместитель управляющего Отделения ПФР по Белгородской области Татьяна Стригунова.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»