Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Как супруги Бесчасновы из города Строителя стали «Лучшей молодой многодетной семьёй» в регионе

18 марта 2022, 08:49ПроектыФото: Архив семьи Бесчасновых

Молодая семья занимает активную жизненную позицию и воспитывает трёх прекрасных малышей.

Знаете, какое самое яркое впечатление осталось из детства у Аниты и Андрея Бесчасновых? У неё – тепло. У него – холод. Почему, поинтересуетесь вы. Да потому что Анита родом из Узбекистана, Андрей – из Магаданской области, а встретились - в Строителе.

Переехали они, как вы понимаете, ещё в детско-юношеском возрасте с родителями. Познакомились, стали дружить, полюбили, сыграли свадьбу зимой, потому что отец Андрея Александр Яковлевич продолжает работать вахтовым методом в Магаданской области, вот под него подстраивались, и стали жить поживать и добра наживать.  

Буквально на днях супруги Бесчасновы отпраздновали очередную годовщину семейной жизни – медную или шерстяную свадьбу. Семь лет – срок небольшой, но он имеет огромное значение в семейной жизни. Семь лет они дарят друг другу любовь и проявляют заботу. Семь лет изучают привычки и характер друг друга. Семь лет учатся искать компромиссы и… находят.

Кто сказал, что в семье бывает всё гладко и сладко – не верьте. Бывает всякое, однако выстоять перед этим «всяким» - в этом и есть ценность, значимость семейных отношений. Аните и Андрею справиться с этим помогает доверие. Они честны и открыты друг перед другом. Делятся всем. В детстве хорошо усвоили урок Виктора Драгунского: «Всё тайное становится явным».

Именно доверие и открытость они считают главным секретом своей семьи. Также залогом крепкого и счастливого союза они считают… дружбу. Они друзья, а между друзьями нет ни тайн, ни недомолвок.

За эти семь лет в их жизни произошло немало радостных событий. Главное событие – это дети, их трое. Владимиру – шесть лет, Арине – четыре, а Мире – два года. Имя сыну выбрал глава семьи, девочкам – супруга.

Все дети посещают детский сад «Радонежский». Анита и Андрей активно взаимодействуют с дошкольной организацией. Если что прибить, установить, смастерить – обращаются к папе, сшить – к маме.

Второе событие – строительство дома. Пока они проживают у родителей Андрея, и мечтают о своём угле. На сегодняшний день дом готов в стадии «черновой» отделки, кровля, окна, двери установлены. На участке растут плодовые деревья. В прошлом году дети снимали первый урожай черешни. Ох, и вкусная она была!

Когда зашёл разговор о двух хозяйках на кухне, то Валерия Владимировна, мама Андрея, нам авторитетно заявила, что она бразды правления по кухне практически  передала своим детям и Аните. Так что эта проблема в семье Бесчасновых решена. Тем более невестка занимается выпечкой тортов. До этого пробовала свои силы, находясь в декретном отпуске, в ногтевом сервисе, парикмахерском искусстве, кулинарии, шитье. Даже сладкие букеты мастерила.

Сейчас остановилась на пошиве детского текстиля – готовит комплекты и аксессуары для новорождённых. Сама Анита по профессии социальный педагог, но пока полученные в Яковлевском педколледже знания применяет на практике в домашних условиях.

Андрей имеет специальность повара-кондитера, и его «коронным» блюдом является омлет, который он с увеличением готовит для своей семьи. В его исполнении тот получается необыкновенно вкусным, ведь приготовлен с любовью.

Вот уже пятый год глава семьи трудится на Яковлевском ГОКе, он – горнорабочий 4-го разряда. Профессия сложная, трудная, опасная. По словам собеседника, за последние годы произошли разительные изменения на комбинате. Это касается не только условий работы и быта шахтёров, но и внедрения современного оборудования.

Фото: Архив семьи Бесчасновых

В беседе Володя нам рассказал, что воспитателя в детском саду зовут Ольга Борисовна, что у него там много друзей, в том числе Тимофей, Ваня и Каролина. Самое вкусное блюдо – это плов, его готовит бабушка Нафиса (мама Аниты - авт.).

К 23 февраля он папе смастерил поделку и открытку. Увлечён малыш футболом, математикой, изучением иностранного языка и подготовкой к школе. Дома помогает убирать игрушки, может сам сделать себе бутерброд и играет с сестрёнками. Но особенно ему нравится собирать поделки из конструктора Lego, за этим занятием мы его и застали.

Арина в их семье «девочка-девочка», ей важны куклы, бантики. Хотя совсем недавно интересы кардинально изменились: делает первые шаги в боксе. На день рождения начинающей спортсменке подарили боксёрскую грушу и перчатки, так она с ними даже спать легла.

Кто главный командир в семье? Ответ очевиден – Мира. Она артистка, поёт, танцует, ну и командовать не забывает. Поскольку в доме живут кошки и собаки, то дети, даже самая маленькая из них, кормят и ухаживают за ними. Любовь к животным воспитывается с детства.

Фото: Архив семьи Бесчасновых

В последнее время многие молодые семьи занимают активную жизненную позицию. Вот и Бесчасновы из этого числа. Анита входит в состав общественной организации «Многодетная мама Белогорья». На региональном форуме «Большая белгородская семья» семья Бесчасновых стала победителем в номинации «Лучшая молодая многодетная семья».

Кроме того, в Губкине будет проходить конкурс «Супер-мама», где они представят Яковлевский городской округ. Сейчас как раз готовят визитную карточку и разучивают танец.

На сегодняшний день Бесчасновы живут большой семьёй в доме у родителей супруга и видят в этом огромный плюс. Это помощь и поддержка родных с детьми, по дому. Своих детей видят отзывчивыми, добрыми, человечными и чистоплотными – эти качества Анита и Андрей переняли от своих родителей, теперь воспитывают в своих детях.

Есть у семьи замечательная традиция: вечером они собираются за большим столом, где делятся произошедшим за день.  Так складываются главы большой семейной книги Бесчасновых.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей